От музея аж голову кружит в какой-то момент. Он отличается от многих других музеев города своей ну очень широкой историей, несмотря на то, что город довольно юный. Исторически в Приморье столько всего происходило, что здесь можно найти совершенно разные пласты, залы на интереснейшие темы. Есть зал про природу, животных. Есть залы с мебелью местных известных жителей, торговцев. Рядом же находится зал с японским, китайским, персидским оружием, доспехами. Захватывает дух, правда. На верхних этажах очень современная выставка про разные периоды жизни региона. И каменный век, и про географическое общество. Ну очень большой разброс того, что здесь можно увидеть!

Нашли здесь зал, посвященный американке Элеоноре Прей, которая долго жила во Владивостоке. Там были отрывки из ее писем. С этого пункта началась любовь и интерес к городу. Очень заинтересовали, до такой степени, что даже после возвращения в свой родной город, забыть и музей, и Прей невозможно.

Были здесь буквально за полтора часа до закрытия, поэтому, когда добрались наверх, уже попали в пустые залы, даже свет за нами выключали следом, как мы выходили. Такой загадочный и отличный был поход в музей! Рекомендую, в том числе тем, кто ездит по стране и видел многие другие российские музеи.